Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.01.2020

27 декабря для Михеевской детворы прошло новогоднее представление «Лукошко чудес». Ребята играли с Дедом Морозом и Бабой Ягой в весёлые игры. Посмотрели сказку «Гуси лебеди» подготовленную студией «Чародеи» районного Дома культуры. За что им, огромное спасибо. Дед Мороз выслушал большое количество стихотворений и песен, которые детишки подготовили к празднику. Все получили поощрительные призы, подарки, и массу положительных эмоций. На этом миссия Деда Мороза не закончилась, он достал из мешка сладкие подарки для каждого малыша дошкольного возраста. А тем, кто не смог побывать на празднике, подарки передали на дом.

Продолжились новогодние мероприятия прямо на следующий день. 28 декабря была показана театрализованная концертная программа «На пороге Новый Год». Полтора часа зрителей развлекали участники художественной самодеятельности и различных творческих объединений Михеевского СДК. Было подготовлено 20 разно жанровых номеров. По ходу сценария действие разворачивалось в доме сварливых старика и старухи, которых решил примирить домовой и подарить настоящий праздник с «Голубым Огоньком» и Дедом Морозом со Снегурочкой. Судя по весёлому смеху и бурным аплодисментам, праздник удался на славу.

Праздничные Мероприятия уже в Новом году продолжила дискотечная программа «Новогодний Серпантин». Как в былые времена, яблоку негде было упасть. Веселились от души. Создавать настроение помогала любимая всеми студия 150 минут. 7 января всех собрал вечер отдыха «Рождественские встречи».

Для детей были организованы «Рождественские посиделки», мастер классы, тематические викторины, игровые программы, а 6 января ряженые ребятишки ходили колядовать. Во главе со «Звездарем», который несет Рождественскую звезду и под заливистый звон колокольчика в руках     « Звонаря», процессия отправилась по улицам. На Рождество принято ходить по дворам и петь колядки с пожеланиями счастья, удачи и благополучия, а также прославлять рождение Христа. Благодарные хозяева одаривали колядующих пирогами, фруктами и сладостями. Все эти мероприятия помогли окунуться в неповторимую праздничную атмосферу.

Поделиться:
Дата создания: 28.01.2020 15:19
Дата последнего изменения: 28.01.2020 15:20